У жителя Николаевской области изъяли наркотики и оружие: ему «светит» до семи лет тюрьмы

На территории своего домовладения житель Кривоозерской общины хранил более 200 патронов, ручную гранату и готов к употреблению каннабиса. По указанным фактам следователи открыли уголовные производства. За совершенное злоумышленнику грозит до семи лет тюрьмы.

Об этом сообщает полиция Николаевской области.

Разоблачили злоумышленника следователи следственного управления совместно с сотрудниками Управления миграционной полиции областного главка полиции.

В ходе проведения санкционированного обыска в гаражном помещении 40-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли предмет, похожий на ручную гранату типа РГО и 224 патрона 7,62 калибра и около 300 г каннабиса в жилом доме.

Правоохранителям мужчина рассказал, что вооружение он получил в подарок от знакомых, а наркозелье хранил для собственного употребления.

По указанным фактам следователи приступили к уголовным производствам, предварительно, по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и по ч. 2 ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта". За совершенное мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Фигуранта следователи задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В настоящее время мужчине сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по факту незаконного хранения наркотических средств и избрании меры пресечения.

Все изъятое правоохранители направили на проведение экспертных исследований.

Продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив