Ситуация на фронте усложняется, - Зеленский

14.04.2024 в 22:04
Ситуация на фронте усложняется, - Зеленский

Ситуация на фронте усложняется, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об усложнении ситуации на фронте, особенно на донецких направлениях, в последние дни.

"Ситуация на фронте во время такой горячей войны всегда сложна. Но в эти дни – и особенно на донецких направлениях – затрудняется", - заявил Зеленский.

Президент поблагодарил военных, которые "делают все, чтобы защитить наши позиции и уничтожают оккупанта".

"За эту неделю особенно заслуживают благодарности 58-я отдельная мотопехотная бригада, 68-я отдельная егерская бригада, 148-я отдельная артиллерийская бригада ДШВ - ее воины неизменно эффективно действуют. И на неделе был день бригады в 148-й. , ребята, я спасибо! 55-й отдельной артиллерийской бригаде "Запорожская Сечь". Молодцы! Следует отметить и воинов ГУР – подразделения "Кракен" и "Артан" и 9-й департамент ГУР. Горжусь вами!", – сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что промедление Конгресса США с принятием помощи Украине и возможность РФ и дальше обходить санкции увеличивают самоуверенность террористов.

"Не риторикой защищается небо, не мыслями ограничивается производство ракет и дронов для террора. И то, что санкции против России все еще обходят, и то, что мы в Украине месяцами ждем жизненно важного пакета поддержки – то, что мы до сих пор ожидаем голосования в Конгресс свидетельствует о том, что так же месяцами нарастает самоуверенность террористов. Нельзя больше терять времени", - подчеркнул глава государства.

Зеленский подчеркнул, что "Россия использует каждый день, каждую неделю, каждый месяц, чтобы нанести значительный ущерб".

Он отметил, что современная авиация и системы ПВО показали свою эффективность при отражении атаки Ирана на Израиль в ночь на воскресенье.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив