Стало известно, что грозит пассажиру BMW, ударившего кулаком патрульного по лицу в Николаеве

16.04.2024 в 20:35

Полиция дала подробности громкого ДТП с четырьмя автомобилями, произошедшего  в Николаеве вчера вечером.

Как известно, когда на место аварии, в которой BMW протаранил на скорости автомобили, приехали полицейские, то водитель и пассажир «БМВ» устроили драку с полицией.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, пассажир ударил патрульного по лицу кулаком. После этого водитель и пассажиры «БМВ» пытались скрыться, но их вернули на место с помощью свидетелей происходящего.

Пассажиру «БМВ», напавшему на полицейского, оказалось 24 года.

Как сообщали «Новости-N», его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального Кодекса Украины.

«За умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины) следователи Николаевского районного управления полиции при процессуальном руководстве Окружной прокуратуры Николаева сообщили мужчине о подозрении», - гвоористя в сообщении полиции.

Теперь 24-летнему мужчине грозит до пяти лет заключения. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

В отношении водителя BMW следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет ограничением свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Досудебные расследования продолжаются.

 Ранее «Новости-N» публиковали видео с моментом ДТП.

Обстоятельства аварии можно прочесть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив