Скандальный одесский военком во время военного положения ездил на отдых в Испанию, - СМИ

Скандальный одесский военком во время военного положения ездил на отдых в Испанию, - СМИ

Скандальный одесский военком во время военного положения ездил на отдых в Испанию, - СМИ

В деле скандального военкома Одесской области Евгения Борисова появились новые подробности.

правоохранители располагают информацией, что Борисов, якобы, в конце декабря прошлого года выезжал в Испанию на отдых и пробыл там около 20 дней. Накануне о таком отдыхе сообщило издание 368.media.

По его данным, отпуск должностного лица составил 28 суток. В указанный период военный чиновник находился в городе Марбелья, где во время действия военного положения проживает его семья.

"Официально пока не подтверждаем, но, действительно, имеем такие сведения о его временном выезде в Испанию. Что касается уголовного дела, то оно расследуется, уже есть определенные наработки, которые пока решено не разглашать", — рассказал в комментарии для ТСН.ua источник в правоохранительных органах

Напомним, сейчас ГБР расследует уголовное производство по фактам злоупотреблений начальником Одесского областного ТЦК во время призыва военнообязанных. Кроме того, правоохранители проверяют информацию, обнародованную в СМИ, что семье Борисова может принадлежать вилла на роскошном курорте Испании.

"По оперативным данным за вознаграждение должностное лицо давало указание подчиненным не призывать тех или иных лиц", — сообщала пресс-служба ДБР в начале мая, после того, как бывший нардеп Игорь Мосийчук заявил, что, якобы, у семьи Борисова есть вилла, стоимость которой не соответствует доходам этой семьи. По данным Мосийчука, стоимость зарубежного имущества Борисова может составлять около 4 млн евро.

В ОК "Юг" тогда отреагировали на скандал и отметили, что проверят соответствующую информацию. Также в ведомстве подчеркнули, что военнослужащего отстранили от исполнения обязанностей и подчеркнули, что будут безоговорочно содействовать расследованию всех обнародованных данных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив