Сенкевич показал, как николаевцы прячутся в укрытиях на остановках (фото)

22.03.2024 в 14:20

Мэр Николаева Александр Сенкевич опубликовал фото с камер наблюдения в укрытиях, расположенных возле остановок общественного транспорта в Николаеве.

Фото мэр выставил в своем Telegram-канале в ответ на возмущения некоторых горожан о целесообразности устанавливать такие укрытия.

«Я бы никогда не хотел делать этот пост. Но когда вижу комментарии отдельных николаевцев о том, зачем нам на остановках укрытия, или когда вижу, как в этих укрытиях ломают что-то, понимаю, это стоит показать. На фото - наши укрытия на остановках общественного транспорта во время двух обстрелов города. Напомню, российские террористы тогда били баллистикой прямо среди бела дня. Люди, которые в этот момент стояли и ждали общественного транспорта, прятались именно в эти укрытия. Чтобы хоть немного почувствовать себя в безопасности. Чтобы защитить своих детей.
Я бы очень хотел, чтобы ни одно из этих укрытий никогда не понадобилось николаевцам, но, к сожалению, реальность другая. И русские террористы продолжают обстреливать украинские города. И они продолжают обстреливать Николаев», - написал Сенкевич.

Напомним, ранее сообщалось, что на установке 14 укрытий в Николаеве было похищено из бюджета около 6 млн гривен - стоимость укрытий завышали минимум в два раза. 

Позже городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что в городе никто не ворует на обустройстве бомбоубежищ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив