СМИ показали, как выглядит роскошная дача Медведчука на Закарпатье (фото)

Имение бывшего главы партии ОПЗЖ, бывшего народного депутата Виктора Медведчука в Закарпатской области "Медвежья дубрава" насчитывает более 150 гектаров территории. Более того, при строительстве даже было изменено русло горной реки, чтобы она проходила возле дома.

Об этом сообщает ТСН.

В материале говорится, что имение уже передали в управление Агентству по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Руководитель Западного межрегионального территориального управления АРМА Владимир Муржа заявил, что "дача" размещается на закрытой территории в 150 га и состоит из основного дома на 2 400 квадратных метров, а также дома для гостей.

"На территории также есть вертолетная площадка, хижина, погреб, часовня, ферма с животными, где, кстати, до сих пор изготавливают молочные продукты для потребления: сыры, мороженое", — рассказал Муржа.

Он также отметил, что на территории арестованного имения до сих пор находятся около 10 сотрудников. По их словам, Медведчук приезжал в поместье с семьей и принимал гостей всего 1-3 раза в год. В основном это происходило во время праздников. На втором этаже поместья находится гостиная.

По словам журналистов, внутри дома можно увидеть драгоценную мебель, которая закрыта белой тканью или черными пакетами для мусора. Примечательно, что работники, которые за этим всем ухаживают, до сих пор получают зарплату от Медведчука.

Как рассказала глава Агентства по розыску и менеджменту активов Елена Дума, в месяц на содержание поместья тратится более 1 млн гривен.

"Все это свидетельствует о том, что Медведчук и его семья мечтают вернуться в Украину. Конечно, мы сознательные украинцы не должны этого допустить, а все добытое преступным путем должны реализовать или отдать в управление", — сказала она.

Издание пишет, что ранее Медведчук с семьей добирались в поместье на вертолете, который позже АРМА передала военным. Также на территории поместья был найден автомобиль Maybach и коллекция из 20 наручных часов. Их стоимость еще установят эксперты.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив