Россияне планируют вывезти почти три тысячи детей из Луганской области

Россияне планируют вывезти почти три тысячи детей из Луганской области

Россияне планируют вывезти почти три тысячи детей из Луганской области

Военные Российской Федерации планируют вывезти около трех тысяч детей с территории временно оккупированной Луганской области.

Об этом сообщает Луганска областная военная администрация.

Несмотря на то, что еще в прошлом месяце Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест детского омбудсмена РФ Марии Львово-Беловой и российского диктатора Владимира Путина, обвинив их в военных преступлениях в связи с незаконной депортацией украинских детей, эти действия на оккупированных территориях не прекращаются.

"Оккупанты готовят к депортации более 2,7 тысячи детей из Луганской области", - сообщили в ОВА.

По данным администрации, в так называемой ЛНР продолжаются медицинские осмотры детей, после которых определенное их количество исчезает. Медики из России уже осмотрели более 94 тысяч мальчиков и девушек.

После медицинского осмотра у детей якобы находят патологии, которые, по словам россиян, являются поводом для так называемой эвакуации детей из Украины. Разной степени патология пока "обнаружена" у 69,6% из осмотренных детей.

"Выписаны направления на госпитализацию, которая обычно проходит в медучреждениях на территории РФ, 2726 детям", - добавили в администрации.

Россияне заявляют, что медицинские осмотры проводят так называемые "независимые эксперты" из Башкортостана и Татарстана, а также из Брянской, Саратовской, Калужской, Воронежской областей РФ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив