Россияне ночью запускали по Украине дроны и ракеты разных типов

Россияне ночью запускали по Украине дроны и ракеты разных типов

Россияне ночью запускали по Украине дроны и ракеты разных типов

Российские захватчики в ночь на 27 февраля запустили для воздушной атаки по Украине 13 дронов-камикадзе типа "Шахед", баллистические ракеты "Искандер-М"/KN-23, четыре управляемые авиационные ракеты Х-59 и одну противорадиолокационную ракету Х-31П. Силами и средствами ПВО ВСУ были уничтожены 11 беспилотников и 2 ракеты.

Об этом сообщают пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ и Telegram -канал Сил обороны юга Украины.

 

Защитники неба отметили, что боевая работа по отражению воздушной атаки проходила в пределах пяти областей, а именно:

  • Харьковской,
  • Сумской,
  • Днепропетровской,
  • Хмельницкой,
  • Кировоградской области.

Баллистические "Искандеры-М"/KN-23 враг запускал по Украине из российской Воронежской области, управляемые авиаракетаы Х-59 и противорадиолокационную Х-31П - из временно оккупированных частей Херсонской и Донецкой областей, а "Шахеды" - из Приморско-Ахтарской и Курской области (РФ)

"К отражению воздушного нападения привлечена истребительная авиация, зенитные ракетные подразделения Воздушных Сил, мобильные огневые группы и средства радиоэлектронной борьбы Сил обороны Украины", - рассказали военные.

В Силах обороны юга страны добавили, что обе ракеты Х-59 были уничтожены в Днепропетровской области, а в Кировоградской области "минусировали" 4 "Шахеда".

"Маршрут одного из дронов враг провокативно направил по траектории с пересечением украино-молдавского участка государственной границы в Одесской области. Дрон пролетел над территорией соседнего государства несколько десятков километров и вновь вошел в воздушное пространство Украины, где впоследствии был уничтожен силами противовоздушной обороны Украины", - передали в ОК "Юг".

Россияне ночью запускали по Украине дроны и ракеты разных типов: в ВСУ рассказали о сбитии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив