Резников объяснил промедление с решением о самолетах

Резников объяснил промедление с решением о самолетах

Резников объяснил промедление с решением о самолетах

Партнеры Украины понимают, что после передачи самолетов, нужно будет время на их подготовку и обучение пилотов, а также нужно будет и дальше поддерживать их в надлежащем состоянии. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью журналисту Андрею Цаплиенко во время телемарафона.
"Все, что невозможно сегодня, будет возможно завтра. Iris-T, Samp-T, NASAMS, Crotale, все это служит, защищает наше небо. Поэтому и самолеты также будут, четвертой генерации плюс-плюс, однозначно", - заверил чиновник.
 
Чиновник объяснил, по какой причине партнеры затягивают поставки самолетов в Украину. По его мнению, приняв решение дать боевые самолеты, нужно также дать время на их подготовку, проверку технического состояния и обучение украинских пилотов.
 
На этом все не закончится, партнерам и дальше нужно будет поддерживать самолеты в надлежащем состоянии, а также снабжать их оружием: бомбами и ракетами, добавил Резников.
 
"Это очень недешевая история. Это самая дорогая история. Они сознательно и ответственно хотят дойти до финиша этого марафона, а именно победы Украины", - добавил глава Минобороны Украины.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив