Речь шла о сроках сдачи защитных сооружений, а не о наступлении РФ, - СМИ опубликовали опровержение

Речь шла о сроках сдачи защитных сооружений, а не о наступлении РФ, - СМИ опубликовали опровержение

Речь шла о сроках сдачи защитных сооружений, а не о наступлении РФ, - СМИ опубликовали опровержение

Вечером в понедельник, 25 марта, украинскую общественность всколыхнула информация о том, что россияне накапливают силы для наступления в Сумской области.

Об этом сообщил в эфире Новини.LIVE глава Мукачевской РГА Сергей Гайдай.

Сегодня СМИ сообщили, что распространённая информация не отвечает действительности - речь шла о сроках сдачи фортификационных сооружений, а не о скором наступлении со стороны РФ.

«Редакция нашего Telegram-канала допустила ошибку и некорректно подала заявление Сергея Гайдая. Просим прощения у пана Гайдая и украинцев, получивших тревожную информацию», - извинились Новини.LIVE.

Так, во время эфира Гайдай заявил, что военные тщательно готовятся к возможному повторному наступлению россиян на Сумскую область. По его словам, российские захватчики могут воспользоваться задержкой с помощью для Украины.

«Если они увидят, что там есть какие-то слабые места, если россияне увидят, что они могут иметь там какой-то успех свой, то они бесспорно туда пойдут. Потому что, к сожалению, резервы россиян, как в личном составе, да и в технике преобладают наши возможности», — сказал Гайдай.

По его словам, сейчас Украина активно строит защитные сооружения.

«Если успеют построить защитные сооружения на этом направлении, то, конечно, россияне, хоть и будут проводить определенные наступательные действия, но не столь массивны. Возможно, это будет, как говорят военные, тревожный огонь», — добавил он.

Сергей Гайдай отметил, что у строительства фортификационных сооружений есть определенный дедлайн, но называть его в эфире не стал.

«Агрессор следит за нашим информационным полем, поэтому не буду подвергать всех нас проблемам. Но они накапливают силы, средства, и в ближайшее время уже начнут действовать. Осталось и мало времени для глав обладминистраций, чтобы отчитаться за возведение фортификационных сооружений», — отметил руководитель. РВА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив