Разрытые николаевские улицы решают проблему с парковкой автомобилей

28.02.2024 в 16:29

Проблема разрытых улиц в Николаеве существует уже давно, и в последние годы она заметно усугубилась.

Найти улицу, на которой не было бы свежевырытых ям, траншей, или не стояли бы пластиковые заборчики, сегодня действительно проблематично. Однако никогда не бывает так, чтобы было только плохо: как известно, в самом плохом всегда можно найти что-то хорошее.

Так, например, на ул. Мариупольской недавно засыпанные ямы позволили решить проблему с парковкой автомобилей.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N».

Участок ул. Мариупольской от ул. Чкалова до Центрального проспекта примерно месяц назад был полностью разрыт. Ямы засыпали, но не заасфальтировали, то есть, ездить по ним нельзя. Свободными для движения остается по одной полосе в каждом направлении, и то, вплотную прижавшись к бордюру. Однако нет худа без добра, водители начали парковать свои автомобили прямо посреди проезжей части в промежутках между пластиковым ограждением, которое установлено вокруг ям.

Таким образом, на этом участке удалось решить известную проблему парковки авто, поскольку припарковать здесь автомобиль было просто нереально в виду наличия множества магазинчиков, кафе, ресторанов, офисных помещений и т. д.

Судя по всему, городские власти Николаева хотят расширить этот положительный опыт на весь город — ездить, правда, будет все труднее, зато проблем с парковкой не останется.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив