РФ изменила тактику на левом берегу, – ОК «Юг»

РФ изменила тактику на левом берегу, – ОК «Юг»

РФ изменила тактику на левом берегу, – ОК «Юг»

Российские оккупанты изменили тактику на левом берегу Днепра, существенно увеличилось количество штурмов.

Об этом начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк сказала в эфире телемарафона, передает Униан.

По ее словам, в течение нескольких месяцев подряд враг пытается выбить Силы обороны с плацдармов на левом берегу, но не имеет успеха и находится в постоянном поиске новой тактики.

"Сейчас они попытались таким образом - рассредоточить максимально усилия и наших сил, чтобы мелкими группками атаковать с разных направлений. Из-за чего количество штурмов возросло - в предыдущие недели мы говорили о 1-3 штурмах в сутки, то уже два дня подряд фиксируется 7-8 штурмов", - сказала Гуменюк. При этом добавила, что это свидетельствует о том, что враг действительно пытается найти эффективный способ, поскольку военное командование требует результата, а его нет. 

"Для нас это говорит о дальнейшем насыщении боевой работы, о том, что необходимо больше защиты средствами РЭБ, чтобы подразделения, которые защищают плацдарм не укрывались дронами врага, потому что в промежутках между штурмами продолжаются и артиллерийские обстрелы и удары дронами. Однако результат нашей радиоэлектронной борьбы все же достаточно показателен - около 50% не достигают цели", - сообщила Гуменюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив