РФ возобновила производство крылатых ракет: в ВСУ раскрыли новую тактику оккупантов

РФ возобновила производство крылатых ракет: в ВСУ раскрыли новую тактику оккупантов

РФ возобновила производство крылатых ракет: в ВСУ раскрыли новую тактику оккупантов

С весны 2023 года россияне сосредоточились на обстрелах южных, восточных и северных областей Украины. Об этом в воскресенье, 16 апреля, рассказал спикер Командования Воздушных сил ВС Украины Юрий Игнат в эфире национального телемарафона.

"Все привыкли, что с осени слышно про массированные обстрелы всей Украины, когда враг применял весь свой стратегический арсенал крылатых ракет. Сейчас изменилось. С весны враг атакует южные, восточные и северные области. Куда может достать тем оружием, там и атакует", — рассказал Игнат.

По словам спикера Воздушных сил, с ночи на 16 апреля наблюдается чрезвычайная активность вражеской авиации. Россияне применяют ракеты, управляемые авиационные бомбы и другое вооружение.

"Около 20-и самолетов в воздухе было с утра… У них ничего святого нет, там, кажется, и в церковь Московского патриархата попали. Суть ясна. Обстрелы на Пасху есть", — отметил Игнат.

Представитель ВС ВСУ добавил, что у россиян в запасах еще много ракет С-300. Несколько месяцев назад было известно, что у них на хранении находятся 7000 таких ракет, однако с того времени часть запасов была использована. При этом у России есть возможность производить эти и другие ракеты.

"К сложению, они могут изготавливать и С-300, и С-400. Недавно вы видели информацию о возобновлении производства ракеты Х-50, которая является аналогом ракеты Х-101. Возможно потому взяли за нее, потому что есть из чего делать. И, возможно, она дешевле. Но это такая же крылатая ракета как Х-101, ее сбивают ПВО", — резюмировал Игнат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив