Производители танка Leopard-2 судятся из-за прав на бренд

Производители танка Leopard-2 судятся из-за прав на бренд

Производители танка Leopard-2 судятся из-за прав на бренд

Две немецкие компании, производящие тяжелые танки Leopard-2, судятся черед права интеллектуальной собственности на бренд.

Как сообщает издание The Guardian, компания из Мюнхена Krauss-Maffei Wegmann (KMW), производящая шасси в танки Леопард-2, подала в суд на компанию Rheinmetall AG из Дюссельдорфа, производящую пушки для этих тяжелых танков.

Причиной иска стали заявления главного исполнительного директора Rheinmetall Армина Паппергера в интервью газете Neue Zuercher Zeitung в марте. Среди прочего, он сказал, что Rheinmetall владеет правами на модель Leopard 2A4.

В KMW считают такие заявления «ложными, обманчивыми фактическими утверждениями, которые нарушают их права», поэтому ищут правовую защиту в суде. Судебное заседание в Мюнхене назначено на 2 мая.

Как пишет издание The Guardian, обе компании переживают бум в оборонном производстве из-за войны России против Украины. По запросу журналистов, KMW и Rheinmetall отказались от комментариев.

"Пока не понятно, какое влияние на сотрудничество между двумя компаниями может оказать этот спор", - говорится в статье The Guardian. Впрочем, на прошлой неделе немецкое правительство сделало заказы этим компаниям на 770 миллионов евро на модернизацию боевых машин Puma.

Ряд обозревателей считают танки Leopard-2 наиболее подходящими к боевым условиям в Украине. В марте Германия передала Украине 18 своих тяжелых танков Leopard-2.

В общей сложности, как сообщал глава Пентагона, западные страны передали Украине 230 тяжелых танков от разных стран-союзников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив