Продавала несуществующую одежду: в Николаевской области разоблачили онлайн-мошенницу

Жительница Кривоозерской территориальной громады обманула более 40 граждан со всей территории Украины под видом продажи одежды в соцсети. За совершенное женщине грозит до восьми лет заключения.

Об этом сообщает Первомайский районный отдел полиции Николаевской области.

Разоблачили противоправные действия онлайн-мошенницы сотрудники отдела противодействия киберпреступлениям в Николаевской области совместно с оперативниками отделения полиции №3 Первомайского районного отдела.

В ходе досудебного следствия полицейские установили, что 34-летняя жительница Кривого Озера в одной из социальных сетей размещала публикации в виде фотоизображений и видеозаписей под видом объявлений о продаже разнообразной одежды. От желающих приобрести товар женщина получала полную оплату на счета подставных лиц. Однако взятые на себя обязанности не выполняла и прекращала связь с покупателями.

По предварительным подсчетам, таким образом злоумышленница присвоила около 120 тысяч гривен.

В доме фигурантки полицейские провели санкционированный обыск. В ходе которого обнаружили и изъяли 10 банковских карт, 15 сим-карт, три стартовых пакета и 12 мобильных телефонов, в которых содержались доказательства преступной деятельности. Все изъятое правоохранители направили на проведение экспертных исследований.

Сегодня, 10 мая, при процессуальном руководстве Кривоозерского отдела Первомайской окружной прокуратуры следственные отделения полиции №3 Первомайского райотдела сообщили женщине о подозрении по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет.

В настоящее время следователи доказали причастность фигурантки к совершению 20 фактов мошенничества. Правоохранители продолжают устанавливать потерпевших от противоправных действий указанной аферистки.

Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив