Попросил позвонить и удрал с телефоном: в Николаеве поймали иногороднего «гопника»

11.04.2024 в 16:00
Фото иллюстрационное, из открытых источников

Фото иллюстрационное, из открытых источников

В Николаеве полицейские задержали жителя Баштанского района по подозрению в ограблении.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Злоумышленник открыто завладел мобильным телефоном потерпевшего, попросив у него смартфон для якобы срочного звонка, после чего скрылся. Полицейские задержали его на одном из рынков областного центра, когда он пытался продать награбленное.

Инцидент произошел около пяти часов утра недалеко от села Весняное. Злоумышленник, заметив потерпевшего, который шел по обочине дороги, догнал его и попросил телефон для якобы срочного звонка, на что заявитель не отказал. Поговорив по телефону, злоумышленник отдал средство связи, после чего снова попросил попутчика дать телефон, потому что якобы забыл что-то сказать собеседнику в первый раз. Получив гаджет, злоумышленник быстро скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, уже в течение нескольких часов следователи и оперативники отделения полиции № 5 Николаевского райуправления совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска областного главка полиции задержали злоумышленника на одном из рынков Николаева. Мужчина как раз пытался продать отобранный смартфон.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 35-летний житель Баштанского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. По словам задержанного, он приехал в областной центр с целью заработка.

Следователи задержали фигуранта в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сейчас следователи отделения полиции № 5 Николаевского райуправления при процессуальном руководстве Николаевской окружной прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж, совершенный в условиях военного положения». Ему грозит до десяти лет заключения.

Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив