Под Киевом полицейские избили и изнасиловали задержанную девушку

25.05.2020 в 12:00
Под Киевом полицейские избили и изнасиловали задержанную девушку

Под Киевом полицейские избили и изнасиловали задержанную девушку

В городе Кагарлык Киевской области расформировали отделение полиции. Двоих его сотрудников подозревают в избиении и изнасиловании 26-летней девушки, которую доставили туда для дачи разъяснений по поводу краж. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

В воскресенье, 24 мая, в Кагарлыкскую больницу обратилась девушка, которая сообщила, что ее избили и изнасиловали. По ее словам, это сделали сотрудники полиции. 

Первоочередная проверка внутренней безопасности подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию девушки, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу краж имущества.

Двое сотрудников Кагарлицкого отдела полиции задержаны, сейчас они находятся в СИЗО. Уголовное производство ведется по ст. 152 Уголовного кодекса Украины. Вся информация передана в Государственное бюро расследований.

Глава Нацполиции Игорь Клименко уволил правоохранителей, подозреваемых в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации его личного состава.

Напомним, во Врадиевке Николаевской области в 2013 году двое милиционеров изнасиловали 29-летнюю девушку, а затем проломили ей череп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив