Оккупанты бунтуют из-за задержек выплат, - ЦНС

Оккупанты бунтуют из-за задержек выплат, - ЦНС

Оккупанты бунтуют из-за задержек выплат, - ЦНС

Среди оккупантов, воюющих в Донецкой области, ширится недовольство из-за задержки выплат денежного довольствия.
 
Об этом сообщил Центр национального сопротивления.
 
"Оккупанты получают денежное довольствие нерегулярно и с задержками. По данным Центра национального сопротивления, в некоторых подразделениях российских оккупационных войск выплаты не производились с декабря 2023 года", - говорится в сообщении.
 
ЦНС рассматривает несколько причин задержек с выплатами денежного довольствия оккупантам:
 
• нехватка средств в российском бюджете: РФ тратит огромные средства на войну в Украине, поэтому ей не хватает денег на выплаты оккупантам;
 
• коррупция: российские офицеры часто воруют деньги, предназначенные для выплат солдатам;
 
• проблемы с логистикой: из-за постоянных боевых действий Кремль не в состоянии обеспечить перевозку наличных денег в оккупированные районы и в места боевых столкновений.
 
"Особенно возмущены воюющие на передовой. Они считают, что рискуют жизнью даром. Задержки с выплатами привели к демотивации и бунту среди оккупантов. Некоторые из них начали отказываться от выполнения боевых задач. Это свидетельствует о том, что боевой дух оккупантов падает. Российское командование не может мотивировать своих солдат ни деньгами, ни идеологией", - заключают в ЦНС.
 
Отмечается, что подобная ситуация может привести к увеличению количества случаев мародерства и разбоя против гражданского населения.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив