Одессит в маске и мантии пытался «магически» пересечь границу с Молдовой (видео)

10.03.2024 в 23:21
Одессит в маске и мантии пытался «магически» пересечь границу с Молдовой (видео)

Одессит в маске и мантии пытался «магически» пересечь границу с Молдовой (видео)

Пограничники задержали неординарного жителя Одессы, который, по их данным, собирался вплавь преодолеть две реки, чтобы попасть в Молдову. При себе у него была латексная маска, гидрокостюм и плащ-мантия.

Об этом рассказала Государственная пограничная служба Украины.

В ГПСУ прозвали 40-летнего мужчину «интересным персонажем магического мира» из-за того, что он надел латексную маску и черный плащ-мантию с капюшоном, став похож на Лорда Волдеморта — персонажа «Гарри Поттера», обладавшего огромными магическими силами и почти достигшего бессмертия.

Пограничники предположили, что таким образом мужчина пытался их испугать или сбить с толку, однако они все равно помешали его «магическому исчезновению» из Украины.

Как выяснили в ГПСУ, мужчина часто приезжал на реку Турунчук в Одесской области порыбачить, поэтому хорошо знал местность. Чтобы попасть в Молдову, сначала он планировал вплавь преодолеть Турунчук, а затем и Днестр.

Чтобы не замерзнуть от холода и не утонуть во время заплывов, одессит надел гидрокостюм и взял пустой тетрапрак, который в надутом виде помогал бы держаться на поверхности воды, рассказали пограничники. Также у него был монокуляр — устройство для наблюдения, сочетающее элементы телескопа и бинокля.

Однако теперь, говорят в ГПСУ, мужчине придется отвечать по ст. 204-1 КУоАП — незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины. За это предусмотрен штраф от 3400 до 8500 гривен или административный арест на 15 суток с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив