Николаевские велосипедисты получили награды на национальных соревнованиях

Николаевские спортсмены завоевали ряд медалей на командном чемпионате Украины по велосипедному спорту, который состоялся с 14 по 17 августа в Белой Церкви.

Об этом сообщили в управлении по делам физкультуры и спорта Николаевского горсовета.

Открытый чемпионат Украины проходил в смешанной командной гонке и гонке критериум ІІ тур. Также был проведен Кубок Украины по олимпийским видам программ и Чемпионат Украины по парной гонке.

Николаевские спортсмены получили 9 наград в разных видах соревнований:

• Валерия Пушкар заняла 1 место в смешанной командной гонке на время 10 км и 1 место в гонке критериум ІІ тур;

• Виктория Верлатова стала второй в парной гонке на время 25 км среди юниорок;

• Дмитрий Качур занял 1 место в групповой гонке 154 км среди мужчин;

• Ярослав Козаков завоевал серебряную награду Кубка Украины в индивидуальной гонке на 25 км и бронзовую медаль групповой гонки на 154 км на Чемпионате Украины;

• Руслан Корниенко занял 2-е место на Чемпионате Украины в групповой гонке на 154 км и 3-е место Кубка Украины в индивидуальной гонке на 25 км;

• Также Ярослав Козаков и Руслан Корниенко заняли 1-е место в парной гонке на 25 км на Чемпионате Украины.

Тренируют спортсменов Александр Садовский, Михаил Роздобудько, Василий Горбачук, Михаил Кравец, Юрий Агарков, Владимир Когут.