На Одесщине задержали наркодилера, продававшего военным психотропные вещества (видео)

На Одесщине задержали наркодилера, продававшего военным психотропные вещества (видео)

На Одесщине задержали наркодилера, продававшего военным психотропные вещества (видео)

12 апреля ГНСУ сообщила о задержании жителя Одесщины, хотевшего продать марихуану военнослужащему ВСУ.

Информация обнародована пресс-службой ведомства.

Как выяснили правоохранители, фигурант пытался организовать схему продаж наркотических веществ через военных. Однако за ним следили – то есть проводили "контроль за совершением преступления". В итоге произошло задержание "на горячем" - в момент, когда пакет с марихуаной должен оказаться в руках покупателя.

После задержания произвели обыск в квартире подозреваемого. При этом обнаружили ряд предметов, свидетельствующих о преступной деятельности:

  • устройство для употребления наркотиков – 2 шт.;
  • свертки с сухим растительным веществом;
  • семена конопли.

Момент проведения спецоперации зафиксировали на видео. Сначала группа правоохранителей следила за переулком, где должен был пройти подозреваемый. Затем работники УВВБ произвели задержание и осмотрели квартиру фигуранта. Наркодилер показал подоконник, на котором нашли сверток с марихуаной.

Житель Одесской области подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса (производство, изготовление, сбыт наркотических веществ). Если суд признает его вину, то может наказать – посадить в тюрьму на срок от 6 до 10 лет.

При этом, из сообщения правоохранителей непонятно, будут ли приняты какие-либо меры в отношении военного, на встречу к которому направлялся наркодилер со свертком марихуаны в кармане.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив