На КПП в Закарпатье мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию

На КПП в Закарпатье мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию

На КПП в Закарпатье мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию

На контрольно-пропускном пункте "Астей" на границе с Венгрией, мужчина вырвался от пограничников и сбежал в соседнее государство.

Журналист Виталий Глагола в Telegram сообщил подробности со ссылкой на источники в Госпогранслужбе. Представитель ведомства Андрей Демченко подтвердил в комментарии "24 Каналу", что действительно 17 апреля на одном из КПП на Закарпатье мужчина сбежал в Венгрию.

В ведомстве рассказали, что мужчина незаконным способом пересек границу. Он воспользовался инфраструктурой пункта пропуска, добрался до выхода из КПП. Впоследствии пограничник пытался его задержать, поскольку понял, что украинец пытается незаконно пересечь границу.

"Тому удалось вырваться и сбежать на территорию Венгрии", — рассказал Демченко.

Представитель Госпогранслужбы добавил, что беглецу накануне, 16 апреля, при попытке пересечения границы в этом пункте пропуска отказали. По его словам, беглец "имел понимание инфраструктуры пункта пропуска, чем и воспользовался".

Мужчину, по информации Глаголы, отвели в помещение админздания пункта пропуска во время прохождения украинско-венгерской границы. У него пытались проверить документы. Вместо этого украинец бросился наутек в сторону Венгрии.

По дороге пограничники его догнали и завалили на землю. Он снова вырвался от представителей структуры и перебежал на венгерскую сторону пункта пропуска, куда украинским пограничникам запрещено заходить.

"Там он успешно оформился у венгров и попал в страны ЕС", — заявил Глагола.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив