Миллионные поборы: задержан руководитель УТБ Николаевской области

Миллионные поборы: задержан руководитель УТБ Николаевской области

Миллионные поборы: задержан руководитель УТБ Николаевской области

Сотрудники ГБР совместно с УСР Нацполиции разоблачили руководителя Укртрансбезопасности Николаевской области на системных взятках с перевозчиков.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

В течение 2023 года и до начала 2024 года исполняющий обязанности начальника Укртрансбезопасности в Николаевской области наладил систему поборов с предпринимателей. Он установил ежемесячную таксу от 500 грн до 5 тыс. грн с перевозчика за возможность спокойно работать при перевозке товаров по области. Сумма зависела от количества грузовиков у коммерсантов.

По оперативным данным, за такой «контроль» над безопасностью на транспорте должностное лицо в день получало по меньшей мере 50 тысяч гривен.

Чиновника Укртрансбезопасности задержали во время получения очередной взятки.

В прокуратуре Николаевской области уточнили, что начальник был задержан при получении взятки в размере 4000 гривен. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

«При проведении обыска в автомобиле чиновника изъято около 50 тысяч гривен, которые, по данным следствия, он мог получить от перевозчиков», - сообщили в прокуратуре.

Миллионные поборы: задержан руководитель УТБ Николаевской области Миллионные поборы: задержан руководитель УТБ Николаевской области

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив