Львовский ТЦК снял видео для мотивирования украинцев (видео)

Львовский ТЦК снял видео для мотивирования украинцев (видео)

Львовский ТЦК снял видео для мотивирования украинцев (видео)

Украинцы, отказываясь от мобилизации в ВСУ, озвучивают самые разные причины. Среди них — плохое здоровье или принципиальный отказ убивать людей.

Возможным следствием таких отказов могут стать определенные изменения ситуации в Украине. Во Львовском Территориальном центре комплектования (ТЦК) и СП предположили, что в таком случае украинцам придется служить в российской армии и умирать за Кремль.

Видеоролик, который должен агитировать за мобилизацию в ВСУ, появился на странице Facebook Львовского ТЦК и СП.

Видео длится полторы минуты и на нем поочередно появляются персонажи, которые озвучивают свои причины для отказа от призыва. В описании указано, что ролик создан в сотрудничестве с Львовским горсоветом. Украинцам показали "альтернативную реальность", которая наступила после таких отказов.

"Если не присоединиться к своим войскам, придется воевать в чужих. Становись на защиту Украины сегодня!" — таков слоган мотивационного ролика.

Также указывается, что видео — ответ на информационную кампанию РФ, которая пытается скомпрометировать ТЦК.

На видео показывают мужчин, которые объясняют военкомам, почему им не место в армии. В частности, можно услышать следующие отговорки: "вера не позволяет", "плохое здоровье", "уход за немощными родственниками", "пусть депутаты воюют", "большая семья", "3 группа инвалидности", "студенческий". В какой-то момент становится понятно, что они это говорят не украинскому военкому, а российскому. После этого люди оказываются в ВС РФ, их сажают в грузовик для отправки на чужой фронт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив