Китай проведет испытание нового беспилотника-невидимки

12.02.2024 в 04:41
Китай проведет испытание нового беспилотника-невидимки

Китай проведет испытание нового беспилотника-невидимки

Китай, согласно имеющимся данным, завершил испытание своего нового невидимого беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Это беспилотник Cai Hong 7 (CH-7) или также известный как Rainbow 7.

Новость о том, что разработка CH-7 прошла стадию испытаний, позволяет заключить, что этот проект будет завершен из ряда процессов разработки в этом году, сообщает Global Times, воскресенье (11/2/2024).

"Ожидается, что разработка CH-7 будет завершена до конца 2024 года", - пишет Global Times.

Завершение этапа испытаний состоится после того, как CH-7 получит новую конструкцию, которая улучшит информационные боевые возможности, полезные в современной армии.

Global Times также отмечает, что некоторые китайские обозреватели прогнозируют, что CH-7 может появиться уже на авиашоу China Airshow 2024, которое состоится в ноябре.

Размах крыла нового CH-7 составляет 26 метров. Это на 4 метра больше, чем у начальной версии. По словам главного инженера беспилотников серии CH Ши Вена, с таким размахом крылья CH-47 сможет летать выше и дольше.

"Он больше ориентирован на круглосуточную разведку и мониторинг в чрезвычайно опасных условиях и может продолжительное время вести выявление враждебных целей", - сказал Ши Вэнь.

CH-7 также имеет стелс-дизайн, позволяющий эффективно уклоняться от обнаружения вражеских радаров и избегать вражеского противовоздушного оружия.

CH-7, разработанный Китайской аэрокосмической и технологической корпорацией (CASC), создан как разведывательный беспилотник, способен также преодолевать атаки с больших высот. Роль CH-7 в современном бою состоит в том, чтобы глубоко проникать в воздушное пространство вражеской обороны для нанесения ударов по стратегическим целям.

Завершение этапа испытаний произошло после того, как CH-7 получил новую конструкцию, повышающую информационные боевые возможности, полезные в современной войне.

 

itechua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив