Ким заявил, что победа Украины будет в 2023 году

Ким заявил, что победа Украины будет в 2023 году

Ким заявил, что победа Украины будет в 2023 году

Победу следует ожидать в 2023 году. Об этом рассказал глава Николаевской ОВА Виталий Ким, передают Vikna.tv.

По словам Кима, после того как ВСУ выгнали россиян из Николаевской области, люди выдохнули, жить стало гораздо спокойнее и лучше. Однако Кинбурнская коса остается под контролем оккупантов – там идут ежедневные боевые действия.

Около 70% населения вернулось в Николаев. Многие предприятия релоцированы или повреждены, поэтому с работой для людей есть проблемы. Это первоочередная задача после победы.

«В последнее время международные партнеры и Офис Президента прорабатывают механизмы создания рабочих мест и инвестиций в эту сферу», — говорит Ким.

Крупные предприятия постепенно возобновляют свою работу в Николаеве, восстанавливают рабочие места, но этого недостаточно. Работают люди и в полях, уже засеяно 86% земель области, несмотря на минную опасность. Больше всего не хватает людей в сельскохозяйственной и медицинской сферах.

«Я считаю, что победа будет в 2023 году, я делаю эти выводы по словам наших лидеров и главы управления разведки. Для меня это так, как сказал президент — выход на границы 1991 года», — говорит Виталий Александрович.

Виталий Ким считает, что информационную войну Украина полностью выиграет. Мы ждем контрнаступления, после него можно будет планировать что-то дальше.

Виталий Ким рассказал об уникальном оптимизме украинцев, который не мешает им адекватно оценивать врага, вести боевые действия на нашей земле. Именно благодаря ему у нас высокая моральная подготовка.

«Украинцы никогда не отдавали свои земли, так было в Запорожской Сечи, во время Второй мировой, когда большинство проблем было на нашей территории. Это в нас заложено, вспоминать свои навыки», — сказал Виталий Ким.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив