Кулеба призвал Запад не верить заявлениям Путина в связи с терактом под Москвой

Кулеба призвал Запад не верить заявлениям Путина в связи с терактом под Москвой

Кулеба призвал Запад не верить заявлениям Путина в связи с терактом под Москвой

Российский диктатор Владимир Путин и его приспешники не должны обмануть Запад и связать Украину с терактом в "Крокус Сити Холле" под Москвой.

Об этом сообщает министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Twitter (X).

"Путин соврал о взрывах жилых домов в 1999 году, катастрофе подводной лодки "Курск" в 2000 году, осаде школы в Беслане в 2004 году, убийстве Политковской в 2006 году, Магнитского в 2009 году, Немцова в 2015 и многих критиков и военных, которые оккупировали Крым, аварии MH17 и планы вторгнуться в Украину - вот несколько примеров лжи в очень длинном списке", - отметил Кулеба.

Глава МИД добавил, что российский диктатор пытается притянуть Украину или другие страны Запада к теракту в Подмосковье, несмотря на то, что нет никаких доказательств поддержки таких утверждений.

"Не разрешайте Путину и его приспешникам обмануть вас. Их единственная цель - мотивировать больше россиян погибнуть в бессмысленной и преступной войне против Украины, а также вызвать еще большую ненависть к другим народам, не только украинцам, но и всему Западу", - заявил министр.

Напомним, вечером в пятницу, 22 марта, в "Крокус сити Холл" под Москвой произошел теракт: неизвестные ворвались в ТЦ, где планировался концерт группы "Пикник", и начали расстреливать посетителей. После терористы ворвались в концертный зал и бросили там зажигательные смеси. Некоторые сообщали о взрывах. 

По состонию на 10:00 23 марта сообщают уже о 93 погибших и более 120 раненых. 

Также Россия заявила, что якобы граждане Таджикистана причастны к теракту в ТЦ "Крокус Сити Холл" в Подмосковье.

В РФ заявили, что поймали 11 подозреваемых в теракте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив