Кулеба ответил Папе Римскому на предложение поднять белый флаг

10.03.2024 в 21:12
Кулеба ответил Папе Римскому на предложение поднять белый флаг

Кулеба ответил Папе Римскому на предложение поднять белый флаг

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не будет поднимать другие флаги, кроме сине-желтого. Об этом он написал в X в ответ на призыв Папы Римского "поднять белое знамя" и перейти к переговорам с Россией.

"Наш флаг – сине-желтый. Под ним мы живем, умираем и побеждаем. Мы не будем поднимать другие флаги", – заявил Кулеба.

Он также напомнил, что в битве добра со злом сила проявляется у тех, кто становится на сторону добра, а не пытается уравнять стороны, назвав это переговорами.

"Что касается белого флага, то из истории первой половины ХХ века нам известна эта стратегия Ватикана. Призываю не повторять исторические ошибки и последовательно поддерживать Украину и ее народ в справедливой борьбе за собственную жизнь", - отметил Кулеба.

"Продолжаем надеяться, что после двух лет сокрушительной войны в сердце Европы он найдет возможность совершить Апостольский визит в Украину, чтобы поддержать более миллиона украинцев-католиков, более пяти миллионов греко-католиков, всех христиан и всех украинцев", - подытожил он.

Как уже сообщалось, ранее Папа Римский Франциск заявил, что Украина должна иметь отвагу поднять белый флаг и начать переговоры со страной-агрессором.

После поднявшегося резонанса в Ватикане начали утверждать, что Папа Римский не имел в виду капитуляцию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив