Генштаб: Силы обороны нанесли за сутки 6 ударов по местам скопления оккупантов

Генштаб: Силы обороны нанесли за сутки 6 ударов по местам скопления оккупантов

Генштаб: Силы обороны нанесли за сутки 6 ударов по местам скопления оккупантов

Авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и зенитно-ракетному комплексу российских оккупантов, сообщается в оперативной информации по российскому вторжению на 18.00 воскресенья, опубликованной на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Наши защитники сбили 4 вражеских БпЛА (2 - типа "Орлан-10", 1 разведывательный "Элерон" и 1 дрон-камикадзе "Ланцет")", - говорится в сводке.

В то же время подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили пункт управления, зенитно-ракетный комплекс, район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники российских оккупантов, склад горюче-смазочных материалов и 2 склада боеприпасов противника.

По данным Генштаба, российские оккупационные войска продолжают нести большие потери и поэтому все медицинские учреждения на временно оккупированной территории переполнены ранеными захватчиками.

"Вследствие этого противник использует гражданские учебные заведения временно захваченных территорий в собственных целях. Так, в населенном пункте Высокое Запорожской области спортивный зал местной школы оккупанты обустроили под военный госпиталь. Медицинские услуги предоставляются исключительно российским военнослужащим. По состоянию на 15 апреля на лечении находилось около 100 оккупантов с ранениями различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив