Физик изобрел технологию, которая поможет вернуть время вспять

27.03.2024 в 05:21
Физик изобрел технологию, которая поможет вернуть время вспять

Физик изобрел технологию, которая поможет вернуть время вспять

Физик Рон Маллетт объявил о создании передового математического уравнения, открывающего путь к путешествиям во времени. Эта идея, ранее считавшаяся частью научной фантастики, теперь находит путь к реальности. После смерти своего отца в юности, Маллетт нашел утешение в научной литературе, в частности в работах Герберта Уэллса, как «Машина времени», что вдохновило его исследовать возможности совершения временных путешествий.

Исходя из изучения черных дыр и теорий относительности Альберта Эйнштейна, Маллетт пришел к выводу, что создание временных циклов возможно из-за использования гравитационного воздействия черных дыр. Его концепция предполагает использование лазерного кольца для создания эффекта, искажающего пространство и время, подобно черной дыре.

Несмотря на ряд вызовов, включая потребность в «энергии на галактическом масштабе» и ограничение современных технологий, профессор остается оптимистичным в реализации своей теории. Впрочем, он указывает, что машина времени сможет передавать информацию в прошлое только после ее активации, ограничивая возможность путешествий во времени до момента ее создания.

Ключевым элементом теории Маллетта является идея пространственно-временного континуума, объединяющая пространственные и временные измерения в одно четырехмерное пространство. Это изменяет наше представление о реальности.

Исследование пространства-времени дополнительно подкреплено обнаружением гравитационных волн, демонстрируя динамическую природу Вселенной и открывая новые возможности для наблюдения недоступных ранее космических событий.

t4.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив