Фронтовая сводка: более 60 боевых столкновений за сутки

17.03.2024 в 21:38
Фронтовая сводка: более 60 боевых столкновений за сутки

Фронтовая сводка: более 60 боевых столкновений за сутки

Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию о российском вторжении по состоянию на вечер воскресенья, 17 марта.

"В течение суток зафиксировано 63 боевых столкновения. В общем, враг нанес 7 ракетных и 55 авиационных ударов, совершил 62 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и пострадавшие среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома", - говорится в сообщении.

На Купянском направлении враг совершил два безуспешных штурма позиций Сил обороны в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области.

На Лиманском направлении наши воины отбили одну атаку противника в районе населенного пункта Роздоловка Донецкой области, где враг пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении наши воины отбили семь атак противника в районах населенных пунктов Ивановское и Клищиевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении наши защитники отбили 11 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Тоненькое, Первомайское, Орловка, Александрополь и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки и Победы, где враг при поддержке авиации 25 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 5 раз атаковал позиции наших защитников в районах Роботиного и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении в течение суток враг совершил три атаки на позиции наших войск на левом берегу Днепра.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 6 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 2 районам сосредоточения личного состава противника.

Напомним, с начала агрессивной войны против Украины российские войска потеряли 430 тысяч солдат убитыми. Только за минувшие сутки страна-агрессор потеряла 1160 военных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив