Эпицентром боевых действий остается Бахмут, РФ наступает на пяти направлениях, - Генштаб

Эпицентром боевых действий остается Бахмут, РФ наступает на пяти направлениях, - Генштаб

Эпицентром боевых действий остается Бахмут, РФ наступает на пяти направлениях, - Генштаб

Российская Федерация продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки ВСУ отразили 69 атак противника на указанных направлениях. Эпицентром боевых действий остается Бахмут.

Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ 20 марта.

За прошедшие сутки Российская Федерация продолжала применять тактику террора против гражданского населения Украины. Обстреливая населенные пункты, объекты критической инфраструктуры, противник полностью игнорирует законы и обычаи войны.

Российские оккупанты нанесли 6 ракетных и 13 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой и Запорожской областей. Есть погибшие и раненые мирные граждане, повреждены объекты гражданской инфраструктуры.

Высокой остается вероятность ударов по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. На полигонах республики Беларусь идет подготовка подразделений территориальных войск вооруженных сил Российской Федерации. В течение суток враг совершил обстрелы районов приграничных населенных пунктов.

На Купянском и Лиманском направлениях враг вел безуспешные наступательные действия в районе населенных пунктов Новоселовское, Кременная и Белогоровка. Совершил артиллерийские обстрелы районов ряда населенных пунктов в Луганской области.

На Бахмутском направлении наши защитники отразили атаки противника в районах населенных пунктов Бахмут, Ивановское, Богдановка и Григоровка.

Также противник совершил безуспешные наступательные действия в районах Каменки, Авдеевки, Северного, Водяного, Бердичев и Марьинки. Вражеским обстрелам подверглись Каменка, Авдеевка, Бердичи, Орловка, Тоненькое, Северное, Первомайское, Невельское, Победа, Новомихайловка, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Угледар, Большая Новоселка и Нескучное.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Обстреляны были районы 27 населенных пунктов. Среди них: Ольговское, Волшебное, Новоданиловка и Орехов Запорожской области, а также Тамарино, Одрадокаменка, Тягинка, Новотягинка, Понятовка, Садовое, Разлив и Херсон в Херсонской.

За прошедшие сутки Авиация Сил обороны Украины нанесла удар по трем зенитным ракетным комплексам "Бук-М1-2", 7 ударов - по районам сосредоточения личного состава окупантов и уничтожила склад боеприпасов врага.

В то же время наши защитники уничтожили российский БПЛА типа "Зала".

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили российский зенитный ракетный комплекс "Тор", 3 района сосредоточения личного состава и военной техники противника и 3 средства радиоэлектронной борьбы оккупантов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив