Экс-нардеп сообщил, что военкомы на блокпосту подстрелили мужчину: в ТЦК опровергают

Экс-нардеп сообщил, что военкомы на блокпосту подстрелили мужчину: в ТЦК опровергают

Экс-нардеп сообщил, что военкомы на блокпосту подстрелили мужчину: в ТЦК опровергают

В селе Выдричка на Закарпатье сотрудники ТЦК и СП якобы подстрелили мужчину Антона Кудрича, который отказался с ними проехать в Мукачево.

Об этом сообщил бывший нардеп Игорь Мосийчук в своем Facebook.

"Работники ТЦК устроили охоту со стрельбой и ранили парня, чей брат в прошлом году погиб на фронте!" — написал Игорь Мосийчук.

По его словам, жителя села Богдан Раховского района остановили на блокпосту для проверки документов. После этого ему заявили, что он поедет с ними, но мужчина отказался. В результате мужчины вызвали подкрепление, приехали пять человек в военной форме и начали крутить, запихивать в авто Кудрича и говорить, что везут его в Мукачево. Парень вырвался и начал убегать, но по нему открыли огонь.

" data-video-id="7356538321490709792">

Мосийчук отметил, что в прошлом году на войне погиб младший брат парня Николай, на основании этого Антон Кудрич получил отсрочку, о чем и сообщил на блокпосту.

"Потом отец поехал в Раховский ТЦК. Начальник на рабочем месте был в нетрезвом состоянии, и в грубой форме общения интересовался, кто им предоставил те документы на отсрочку!" — отметил экс-нардеп и добавил, что блокпост уже убрали.

Экс-нардеп сообщил, что военкомы на блокпосту подстрелили мужчину: в ТЦК опровергают Fullscreen

Реакция Закарпатского ТЦК и СП

В пресс-службе Закарпатского ОТЦК и СП отрицают участие представителей ТЦК и СП Закарпатской области в инциденте.

"Официально утверждаем, что указанная информация не имеет под собой никаких оснований. Представители ТЦК не имеют никакой связи с задержанием указанного лица, и, что еще важнее, они не совершали никаких противозаконных действий", — говорится в сообщении.

В ТЦК отметили, что их работа основывается только на требованиях украинского законодательства. Кроме этого, в пресс-службе отметили, что мужчина отказался предоставлять военно-учетные документы во время общения, поэтому подтверждения права на отсрочку не было. Зато начальник Раховского РТЦК и СП якобы не находился в состоянии алкогольного опьянения, что документально подтверждено.

"Хотим подчеркнуть, что эта клевета является преступной попыткой дискредитировать работу территориальных центров, подорвать мобилизационные усилия и оборонную способность Украины", — добавили в сообщении.

Экс-нардеп сообщил, что военкомы на блокпосту подстрелили мужчину: в ТЦК опровергают
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив