Двум николаевским браконьерам вынесли приговор

11.04.2024 в 16:28
Двум николаевским браконьерам вынесли приговор

Двум николаевским браконьерам вынесли приговор

В Николаевской области осуждены двое мужчин, которые занимались рыбным промыслом, чем причинили существенный ущерб (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 249 УК Украины).

Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

Прокурор в суде доказал, что 41-летний и 33-летний мужчины, по предварительному сговору, с использованием запрещенных орудий лова, в период действия запрета на ловлю раков в 2024 году незаконно выловили из реки Южный Буг, вблизи с. Сапетня Николаевского района, 95 особей карася серебристого и 139 особей речного рака.

В результате незаконного отлова водных биоресурсов в акватории реки Южный Буг причинен ущерб в размере более 600 тыс грн.

Правонарушители в полном объеме признали свою вину.

Приговором Николаевского районного суда лиц признаны виновными и назначены наказания в виде 1 года ограничения свободы с применением ст. 75 УК Украины, освобождение от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год.

Кроме того, судом применена специальная конфискация – в собственность государства конфискованы запрещенные орудия лова, моторное плавсредство и водные биоресурсы, изъятые во время досудебного расследования указанного производства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив