ЧП в николаевской «Сказке»: место происшествия охраняет полиция (фото)

После сообщения о том, что в детском городке «Сказка» в Николаеве ночью неизвестные орудовали на месте происшествия, оно было взято под охрану правоохранительных органов.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N».

Несчастный случай произошел в субботу, 13 мая, на батуте в «Сказке» от удушения умерла четырехлетняя девочка. В тот же вечер очевидцы сообщили, что когда стемнело, около 21:00 на месте происшествия появились какие-то неизвестные люди, которые что-то делали возле батутов. Близкие погибшей девочки опасаются, что предпринимаются попытки замести следы явных нарушений техники безопасности, которые и привели к гибели ребенка.

Уже на следующий день место происшествия было взято под охрану правоохранителей.

Как сообщали «Новости-N», трагедия, в результате которой погибла маленькая девочка, разыгралась в николаевском детском городке «Сказка». Четырехлетняя Валерия Д. находилась в городке вместе с мамой и 7-летним братом. Когда девочка прыгала на батуте, случайно зацепилась за веревки, в результате чего произошло удушение. Прибежавшая мама и несколько взрослых мужчин, которые находились в городке, пытались реанимировать ребенка, однако оказать квалифицированную помощь не смогли.

Частный предприниматель, которой принадлежат батуты в николаевском детском город «Сказка», задержана на трое суток в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как сообщил в комментарии «Новостям-N» главврач коммунального некоммерческого предприятия «Николаевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Андрей Самойлов, бригада скорой помощи прибыла в «Сказку» спустя пять минут после поступления вызова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив