«Наломали дров» на миллион: в Николаевской области задержали банду «черных дровосеков»

27.03.2024 в 15:00

В Николаевской области разоблачили организованную преступную группу, занимавшуюся незаконной вырубной леса. Трем ее участникам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 28 ч. 2, ч. 4 ст. 246 УК Украины.

Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

По данным следствия, работник полиции организовал незаконную порубку деревьев на территории Николаевского района. К преступной деятельности он привлек двух своих знакомых.

В течение января-марта 2024 года подозреваемые осуществляли несанкционированные порубки и перевозку древесины различных пород. Срубленную древесину они планировали в дальнейшем реализовать.

Сейчас установлено 5 эпизодов их преступной деятельности. Государству нанесено более 1 млн грн убытков.

В ходе проведения обысков по месту хранения незаконно срубленных деревьев, в транспортных средствах, в которых члены организованной группы перевозили незаконно срубленную древесину, и по месту их проживания обнаружено и изъято 4 мобильных телефонов, 2 бензопилы, более 1000 бревен древесины, 2 транспортных средства.

Следственные действия продолжаются. Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения, а также с наложения ареста на их имущество, которое подозреваемые использовали как орудие совершения преступления, с целью обеспечения специальной конфискации.

Досудебное расследование осуществляется следователями ТУ ГБР, расположенного в г. Николаеве, оперативное сопровождение – Николаевское управление ДВБ НПУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив