Качественный переезд квартиры

08.03.2012 в 21:13

Качественный переезд квартиры

Вы уже приобрели новую квартиру и вам кажется, что все проблемы позади, но это может быть большим заблуждением. Почему? А потому, что переезд квартиры может принести множество проблем, если к его организации подходить легкомысленно. Некоторые новоселы пытаются получить экономию денег за счет привлечения к таким работам случайных «шабашников». В итоге – сплошные убытки и поломанная мебель, и это в лучшем случае. Почему? Давайте рассмотрим.

«Шабашники» уверяют, что они знают буквально все и легко справляются с любыми работами. Кто так говорит, тот не умеет ничего. Каждая работа требует специальных знаний и приспособлений, к работам нужно подходить с максимальной ответственностью. А если вам нужна перевозка фортепиано? Они не имеют грузоподъемных механизмов и не смогут бережно перемещать инструмент. Фортепиано – очень «нежный» и дорогой инструмент, никакие случайные люди никогда не возместят вам его стоимость в случае порчи.

Только специализированные компании имеют подготовленный и обученный персонал, который сможет выполнять сложные работы с перемещением тяжелых и крупногабаритных грузов.

Перевозка фортепиано с помощью приспособлений

Еще одна проблема. Музыкальный инструмент не терпит больших наклонов во время погрузки/разгрузки. Он не только разрегулируется, но и может полностью выйти из строя. Перевозка фортепиано должна выполняться в горизонтальном положении.

Специализированные грузчики (такелажники) имеют специальные приспособления и инструменты. С их помощью перемещение груза происходит плавно и в заданном положении. В наиболее сложных случаях бригады будет сопровождать опытный менеджер компании, который в состоянии оперативно решать возникающие проблемы. Он подберет необходимый транспорт, определится с количеством людей, изучит маршрут передвижения.

Зачем еще необходим менеджер? Иногда переезд квартиры осуществляется из дома старой постройки, так называемой хрущевки. Дверные и оконные проемы в них настолько малы, что часть мебели просто не помещается в них. Приходится ее разбирать/собирать. Менеджер должен знать тонкости устройства всех наборов мебели. Как очень старых «ретро образцов», так и современной сложной с инженерной точки зрения корпусной.

Доверив заботы о переезде опытным сотрудникам специализированной компании, вам удастся сделать праздник новоселья радостным для приглашенных гостей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив