В Николаеве под колесами «Рено» погиб пешеход

08.05.2012 в 18:16

В ночь с субботы на воскресенье, около 24.00, на проспекте Ленина в Николаеве, рядом с Кафедральным Собором Касперовской иконы Божьей Матери, автомобиль Renault Kangoo сбил пешехода.
 
Со слов свидетелей, с которыми удалось пообщаться корреспонденту «Новостей-N», ДТП произошло следующим образом. Молодой мужчина - на вид от 30 до 35 лет - шел пешком по тротуару вдоль проспекта Ленина в направлении Садовой. Не доходя примерно десять метров до остановки общественного транспорта, он свернул влево и начал наискосок переходить проспект Ленина. Здесь его и настиг «Рено», двигавшийся по проспекту в крайнем левом ряду.

Автомобиль зацепил пешехода правой передней стороной. От удара беднягу подбросило вверх, его тело сделало в воздухе смертельное сальто и рухнуло на асфальт.

На месте происшествия оказалось достаточно много свидетелей, которые тут же вызвали «скорую». Однако она, по их словам, приехала только минут через двадцать. Первое время пострадавший подавал признаки жизни, однако вскоре затих. Врач прибывшей в конце концов «скорой» констатировал смерть.

Пешеход переходил проспект в неположенном месте и, по мнению свидетелей, находился в состоянии алкогольного опьянения - об этом, считают они, свидетельствовала его неуверенная походка.

Водитель «Рено» на месте происшествия выглядел сильно испуганным и подавленным, постоянно повторял, что ехал со скоростью 55-60 км/час. По его словам, трагедии способствовало еще и то, что буквально за несколько секунд до наезда на пешехода на проспекте Ленина было отключено наружное освещение и улица погрузилась во тьму.

Окончательный ответ на причины трагического ДТП даст следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив