Под колеса «Фольксвагена» угодил пешеход. Пострадавший в больнице

13.02.2012 в 16:42

Днем в субботу, 11 февраля в Николаеве на пересечении проспекта Ленина и Садовой автомобиль «Фольксваген» сбил пешехода.

Как рассказали корреспонденту «Новостей-N» свидетели происшествия, «Фольксваген» ехал по проспекту Ленина в крайнем левом ряду в направлении Советской. На перекрестке с ул. Садовой справа, со стороны собора Касперовской иконы Божьей Матери проспект перебегал пешеход - по словам свидетелей, на запрещающий сигнал светофора. Две полосы движения он сумел преодолеть, а в крайней левой выскочил прямо под колеса «Фольксвагена».

В результате ДТП пешеход, мужчина средних лет, получил множественные травмы, среди котрых самой серьезной является перелом левой голени с вывихом. «Скорая» увезла пострадавшего в БСМП. В руках пострадавшего была сумка - судя по осколкам стекла на проезжей части,  с бутылками.

За рулем «Фольксвагена» была женщина, в салоне автомобиля находился несовершеннолетний ребенок лет 7-8. Женщина была настолько испугана случившимся, что врачи «скорой» поначалу даже растерялись, кому первому оказывать помощь - водителю или пешеходу.

За сутки это уже второй пешеход, попавший под колеса автомобиля - вечером в пятницу ВАЗовская "десятка" сбила пешехода на Космонавтов. Причем, по предварительным данным, в обоих случаях усматривается вина именно пешеходов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив