Под колесами «Газели» погибла женщина

08.12.2011 в 18:06

Ранним утром в среду, 7 декабря, около 6.00, на Октябрьском проспекте в Николаеве автомобиль «Газель» сбил женщину, переходившую улицу в не установленном месте.

Трагедия произошла прямо напротив входа в заводоуправление ПО «Зоря»-»Машпроект». Микроавтобус «Газель» двигался со стороны Широкой Балки в направлении ул. Космонавтов. Женщина переходила улицу в направлении остановки трамваев. Водитель «Газели» утверждает, что не видел пешехода и понял, что сбил кого-то, когда почувствовал удар. Сбитая женщина, 1943 года рождения, скончалась на месте.

Тормозного следа на мокром асфальте не видно, однако, судя по расстоянию от первых осколков, свидетельствующих о месте удара, до места остановки автомобиля, «Газель» могла двигаться с превышением скорости.

По иронии судьбы, буквально в ста метрах от места трагедии находится регулируемый пешеходный переход. Правда, не известно, работает ли там в шесть часов утра светофор.

Участок Октябрьского проспекта от ул. Космонавтов до Широкобальского путепровода является одним из наиболее аварийно опасных в городе. Только за последние три месяца здесь погибли три пешехода и один серьезно пострадал. Все три случая гибели людей поразительно похожи друг на друга: переход улицы в неустановленном месте в темное время суток.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив