Медики назвали слабые места водителей

31.03.2007 в 17:32
Фото all-bmw.ru

Фото all-bmw.ru

Водители, которые длительное время проводят за рулем, при этом подвергаются воздействию солнечных лучей, рискуют своим здоровьем. Ученые выяснили, что ультрафиолетовые лучи значительно повышают риск возникновения рака кожи у автомобилистов. Кроме того, опасность для здоровья представляет собой абсолютно новый автомобиль - на человека негативно влияют вредные вещества, выделяемые винилом и пластиком.

К таким выводам пришли ученые после ряда исследований. Риск заболевания возрастает также, если водитель при езде приоткрывает окно.По мнению ученых, во всем виноваты ультрафиолетовые лучи. Обыкновенное автомобильное стекло способно поглощать лучи типа B, но бессильно против лучей типа А.

В ходе исследований ученые наблюдали за здоровьем почти тысячи человек, водивших автомобиль. Анализировалась частота возникновения опухолей кожи среди автолюбителей и их локализация, то есть то, на какой стороне тела опухоли возникали.Выяснилось, что количество и локализация рака кожи напрямую связывались с тем, какая область тела наиболее часто подвергалась воздействию солнечного облучения. Причем развитие опухолей зависело не непосредственно от воздействия солнечного света и его ожогов, а от кумулятивного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив