Рафаэль Гороян: ОН УЛЕТЕЛ, НО ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ?!

16.02.2009 в 15:35
Рафаэль Гороян

Рафаэль Гороян

Перевод генерала Анатолия Науменко на должность начальника Днепропетровского УМВД продолжает оставаться одной из главных тем в николаевских СМИ. Сегодня мы предлагаем нашим читателям реакцию на это событие одного из  оппонентов Анатолия Науменко – известного николаевского бизнесмена Рафаэля Горояна. 

Рафаэль Гороян: ОН УЛЕТЕЛ, НО ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ?!

Не могу промолчать в ответ на откровенное хамство в мой адрес экс-начальника облУМВД Анатолия Науменко. Честно говоря, мне надоела дискуссия с местными силовыми структурами, до беспредела раздутыми от собственной важности. Эти мыльные пузыри лопаются легко – как, кстати, случилось и с господином Науменко. 

Милицейский генерал не хочет уезжать от николаевской кормушки в своенравный Днепропетровск, он обещает вернуться к нам снова – уже в третий раз?! Даже его подчиненные в шоке от таких заявлений бывшего начальника, замучившего область непосильными поборами. Говорят, что когда господин Науменко, вот так же, как от нас сейчас, уезжал из соседнего Херсона, тамошние милиционеры вытащили на радостях во внутренний дворик начальственное кресло, облили его бензином, подожгли и устроили дикие танцы вокруг горящего трона… Это ж надо было так достать своих же братьев милиционеров! Что и говорить о нас с вами, простых штатских…

Об успешном тандеме Науменко - Стоянов широко известно. Многие бизнесмены, и я в их числе, на себе прочувствовали, какими методами эта парочка пытается прибирать к рукам чужой бизнес и деньги. Я активно с этим борюсь, моему примеру начинают следовать другие. И поэтому я сильно не нравлюсь господину Науменко, еще, например, ему не нравится, что я – армянин, он даже и не стесняется вслух, в присутствии прессы, делать заявления, сильно отдающие разжиганием межнациональной розни! Он просто не задумывается, что и его, всемогущего, можно призвать к ответственности за нарушение закона. А когда находится кто-то, кто решается это сделать, господин Науменко так искренне обижается! Как ребенок, честное слово…

Все вывернуто наизнанку: время, страна, город, в котором живем. Я по природе своей очень дисциплинированный человек, привык уважать законы и власть. Но – риторический вопрос – почему же власть так не уважает меня? Призвание власти, которую мы, налогоплательщики, полностью содержим за свои кровные деньги, - контролировать, надзирать за порядком и исполнением законов, а не выворачивать их под себя. Нашим главным силовикам абсолютно безразличны вопросы развития Николаева и благосостояние его жителей. Они здесь временно, их семьи и не думают переезжать в чужой город, который не стесняясь, жадно разоряют отцы-кормильцы. Мне больно это видеть, я слишком много успел сделать для Николаева, чтобы дать заезжим людям в погонах планомерно доводить его до нищеты!

А они и не думают стесняться! Апофеоз, который у всех на глазах, - внаглую перегороженная для проезда машин улица Спасская. Якобы там расположены какие-то особые памятники архитектуры, которым крайне вредны выхлопные газы… Объясните мне, горожанину, какие такие это памятники: областная прокуратура, областная милиция и управление СБУ? И почему, интересно знать, этим «памятникам» не мешает выхлоп от начальственных и ведомственных машин, которыми плотно запружена «пешеходная» улица Спасская? А я тем временем подскажу, как еще лучше позаботиться об этих самых памятниках, - надо и пешеходам запретить бродить по Спасской! А что – каждый же так и норовит вдохнуть кислород, а выдохнуть какую-то гадость…

Позаботились же с подачи любителя природы господина Стоянова и о нашем Черноморском побережье! Пока не сезон, скандал утих и тема подзабылась, а вот потеплеет – и снова никто из нас с вами за бесплатно не сможет даже близко подойти к морю. За это никто не в ответе. Как и за тот беспредел, который творят силовики с концерном «Прометей», со мной, моими родными и близкими людьми. Только за последний месяц нам многое довелось пережить. Началось с пожара. Здание «Прометея», которое своей необычной архитектурой украшало улицу Садовую, сгорело. Есть официальное заключение Управления МЧС: это был поджог! Мы понесли колоссальный ущерб, здание восстановлению не подлежало, и его пришлось снести… Версий случившегося масса, по уголовного дела по факту поджога на заведено, расследования соответственно не проводится. Почему?

Буквально через пару дней на строительную площадку, где работали мои строители, было совершено нападение – иначе не могу это назвать – милицейского подразделения «Сокол», строители зверски избиты. Один из них, 60-летний каменщик, до сих пор находится в больнице с тяжелейшими увечьями – у него тройной перелом бедра, масса других серьезных травм. Мы буквально спасли ему жизнь - силой отняли пожилого, ни в чем не повинного человека у двухметровых «соколят», которые были намерены глумиться над ним и дальше. Даже «скорую» к нему не пропустили дважды. За эти преступления милиция и не планирует нести ответственность – закон писан для других? Зато за якобы перекрытую улицу Садовую было возбуждено уголовное дело и арест на все автомобили, которые имеют хоть какое-то отношение ко мне и близким мне людям! Автомобиль моего зятя, который сам по себе никакого движения и не перекрывал, просто на улице сдернули с места грузовиком, поломали коробку передач и поволокли на штрафную стоянку – это, скажите, не бандитизм?! Правоохранители, как на работу, ходят ко мне домой и в офис, в поисках малейшего повода для придирок. Но почему-то не находят. Пять уголовных дел, заведенных на меня лично, - о чем публично заявил господин Науменко, - это полная фикция! Во всяком случае, я ничего о них не знаю. Дела, которые время от времени фабрикуются «по факту», а не против меня конкретно, разваливаются моментально. Сами опытные следователи отказываются их вести – стыдно! Уже пять(!) милицейских следователей предпочли получить по выговору – лишь бы не участвовать в этом позорном действе. Шестой следователь, которому «меня» передали, - симпатичная девушка-студентка. Она, бедолага, совсем уже запуталась и просто записывает все, что надиктовывают ей старшие товарищи…

Возможно, господин Науменко, господин Стоянов и другие господа правоохранители, которым хватает смелости только на то, чтобы не по-мужски, за спиной обливать меня грязью, соберутся с духом и решатся на прямой, глаза в глаза, разговор в прямом телеэфире? Это не вызов, это – предложение. Давайте зададим друг другу прямые вопросы и дадим на них честные ответы. И пусть на это посмотрят люди. Я уверен: будет интересно! Все действия силовиков направлены на то, чтобы подавить мою волю, испортить бизнес и репутацию и вытеснить из города. Они не думают, что городу-то лучше от этого не станет точно! Ничего у вас не получится, господа!

Времена меняются. Правовой беспредел в Николаеве – не навсегда. Надо только не бояться с ним бороться. В этой моей убежденности я нашел полную поддержку в МВД Украины! Когда 28 января сотрудники «Прометея», возмущенные разбойным налетом «Сокола», пикетировали Министерство внутренних дел в Киеве, я имел обстоятельную беседу с Михаилом Михайловичем Клюевым – первым заместителем министра. Он внимательно меня выслушал и во многом поддержал. Криминогенная ситуация в нашем регионе не может не настораживать, и работой милицейского руководства области в министерстве явно недовольны. Совсем немного времени прошло – и начальник УВД области поменялся. Уверен, новый руководитель как опытный практик и самодостаточный человек не станет тратить время и силы на дрязги и сведение счетов, - милиции и без того есть, чем заниматься.

Надеюсь на дискуссию в прямом эфире. Но, если не сложится, нашу скорую встречу в суде отменить не получится. Дело по моему иску против Науменко уже слушается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив