Потери 2015 года: знаменитости, которые ушли из жизни

31.12.2015 в 12:29
Потери 2015 года: знаменитости, которые ушли из жизни

Потери 2015 года: знаменитости, которые ушли из жизни

2015 год омрачился уходом из жизни талантливых и известных личностей.

 

29 января на 70 году жизни скончался народный артист Украины Виктор Шпортько. В творческом багаже артиста альбомы "Я Виктор", "Облетает пион", "Мы Украинцы", "Тропинка к Иисусу".

14____uaestrada.org_01

Фото: uaestrada.org

 

Украинский кинематографист Вадим Ильенко скончался на 84-м году жизни. Как режиссер поставил картины "Возвращение Вероники", "Зозуля з дипломом". В 1961 году снял свою самую известную операторскую работу "За двумя зайцами".

11_30

Фото: life.pravda.com.ua

 

2 февраля в дорожно-транспортном происшествии погиб известный украинский певец, лидер группы Скрябин Андрей Кузьменко, более известный как Кузьма. Внедорожник музыканта столкнулся с молоковозом. Трагедия случилась в Днепропетровской области, возле села Лозоватка. От полученных травм – музыкант погиб на месте. Кузьма возвращался из Кривого Рога, где давал концерт. Ехал быстро – спешил на самолет в Борисполь. Вся сила удара пришлась на водительское место, и Андрей погиб мгновенно. Этот участок трассы местные автолюбители  называют очень опасным. Накануне смерти певец выпустил песню под названием "Кінець фільму".

17____

Фото: Facebook

 

Певица Жанна Фриске ушла из жизни после длительной болезни 15 июня. Артистка умерла в возрасте 40 лет. Долгое время она сражалась с раком головного мозга. О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке.

1_1940

Фото: Instagram

 

8 июня в Москве на 66-м году жизни умерла целительница Джуна Давиташвили. За свою жизнь она успела помочь тысячам людей по всему миру. Помимо целительства Джуна занималась творчеством: писала стихи, рисовала, выступала на сцене.

2_821

Фото: rus.err.ee

 

17 февраля умер известный радиоведущий Сергей Галибин. У 44-летнего Галибина случился инсульт.

 21_03

Фото: Facebook

 

19 мая на 69-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист России Евгений Меньшов. С 1988 по 2006 год вместе с Ангелиной Вовк вел передачу "Песня года". В кино исполнял небольшие роли, при этом снялся более чем в двадцати картинах, среди которых "А зори здесь тихие", "Где ты, любовь?", "Комбаты", "Слуга государев". Смерть наступила в результате тяжелой болезни.

3_316

Фото: lifeactor.ru

 

Выдающаяся балерина Майя Плисецкая скончалась в Германии от сердечного приступа 2 мая. Врачи боролись за ее жизнь, но не смогли спасти. Плисецкая удостоена множества наград и премий, кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".

4_112

Фото: ТАСС

 

Геннадий Венгеров скончался 22 апреля. Актер умер в клинике города Дюссельдорф на 56-м году жизни. В начале апреля Венгеров сообщил, что у него диагностирован рак легких в терминальной стадии. кино и на телевидении он сыграл в общей сложности более 130 ролей, большая часть из которых пришлась на немецкоязычные проекты. Он снимался в таких картинах, как "Дежа-вю", "Враг у ворот", "Гоп-стоп", "Анатомия", "Мальтийский крест".

5_47

Фото: Facebook

 

Музыкант Батырхан Шукенов скончался 18 апреля. Долгое время являлся солистом известной группы "А-Студио".

6_

Фото: Instagram

 

2 января 2015 года 89-летней актрисе Риме Марковой стало плохо из-за обострения хронического заболевания, и ее экстренно доставили в больницу имени Боткина. 15 января Народная артистка России скончалась. Официальной панихиды не было, по желанию самой актрисы.

7_03.

Фото: artist.ru

 

Немецкий композитор Джеймс Ласт скончался 8 июня во Флориде в возрасте 86 лет.

8__afp

Фото: AFP

 

Би Би Кинг умер 14 мая  в возрасте 89 лет. Американский музыкант скончался из-за осложнений, связанных с диабетом. Карьера музыканта длилась с 1948 года. За это время он утвердился в качестве одного из самых популярных блюзовых исполнителей.

9____afp

Фото: AFP

 

Британский актер Кристофер Ли, известный по роли Сарумана в трилогиях "Властелин колец" и "Хоббит", умер в возрасте 93 лет. В 1961 году Кристофер женился на датской модели Биргит Кренке, с который прожил в браке 50 лет. Прославился Ли как исполнитель ролей графа Дракулы, Сарумана, графа Дуку, Шерлока Холмса, Франциско Скараманги, Распутина, графа Рошфора и других кинозлодеев.

13___

Фото: REX

 

14 марта 2015 года на 82 году жизни скончался известный писатель-сатирик и драматург Аркадий Арканов.

10_._afp

Фото: starandstar

 

30 ноября от острой сердечной недостаточности на 89-ом году жизни скончался Народный артист СССР, кинорежиссер, сценарист, поэт, драматург – Эльдар Рязанов. Оставил после себя около 30 гениальных фильмов, среди которых "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Служебный роман", "Вокзал для двоих" и другие.

11

Фото: Facebook

 

Народный артист России Михаил Светин скончался 30 августа в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области, куда был госпитализирован с инсультом. Светину было 84 года. Зрителям известен по ролям в фильмах "Афоня", "Двенадцать стульев", "Человек с бульвара Капуцинов", "Не может быть!", "Любимая женщина механика Гаврилова". Всего на его счету более 80 работ в кино.

15___kazanfirst.ru.

Фото: kazanfirst.ru

 

В Москве на 84 году жизни скончался народный артист СССР, известный актер театра и кино, режиссер и педагог Лев Дуров. Он ушел из жизни в больнице после продолжительной болезни  20 августа.

11_29

Фото: ТАСС

 

В Молдове 15 сентября ушел из жизни народный артист СССР Михай Волонтир. В марте ему исполнился 81 год. Последние месяцы жизни он находился в тяжелом состоянии в муниципальной больнице родного ему города Бельцы. Широкую известность Волонтиру принесла роль Будулая в многосерийном фильме "Цыган". Фильм имел большой успех у зрителей, и в 1985 году вышло продолжение – "Возвращение Будулая".

16_.__europravda.com.ua

Фото europravda.com.ua

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив