Гороян написал открытое письмо Гранатурову: "Назначьте личную встречу"

28.11.2014 в 14:19
Гороян написал открытое письмо Гранатурову: "Назначьте личную встречу"

Гороян написал открытое письмо Гранатурову: "Назначьте личную встречу"

Николаевский бизнесмен Рафаель Гороян обратился к городскому голове Юрию Гранатурову с открытым письмом. В нем он касается вопроса замороженного с 2008 года проекта по облагораживанию центра города и строительства делового комплекса на пересечении улиц Садовой и Потемкинской. Гороян предлагает Гранатурову определить детали дела в рамках личной беседы.

Городскому голове

Гранатурову Ю.И.

Горояна Р.В.



Открытое письмо




Уважаемый Юрий Исаевич!



Более полугода Вы занимаете почетный пост главы николаевской городской общины. Вы были выбраны на эту должность после свершения Революции Чести и Достоинства в Украине и, уверен, понимаете, что, отдав за Вас свой голос, жители города именно Вам доверили направлять и контролировать столь необходимые сегодня реальные изменения во взаимодействии власти и общества, и жизни Николаева вообще.

Несколько лет назад одна из компаний подконтрольной мне группы «Прометей» вложила средства в проект по облагораживанию центра города, строительство делового комплекса на пересечении улиц Садовой и Потемкинской. С 2008 года этот проект числится «замороженным». Я уверен, что это было сделано по прямой указке бывшего руководства области, губернатора Николая Круглова, поскольку объективных причин для консервации этого недостроя в центре Николаева я не вижу. Сегодня, несмотря на тяжелую ситуацию в стране, я все ещё готов инвестировать в завершение строительства. Для меня, как бизнесмена, принципиально довести начатое дело до конца.

Два месяца назад я обратился в исполком городского совета с предложением вложить средства в завершение этого проекта. Следуя процедуре, мои представители обсудили ситуацию с Вашим заместителем, В.В. Гайдаржи, который пообещал назначить ответственное лицо, кто бы определил наши дальнейшие действия, как инвестора. В течении последующего месяца ни одного запроса со стороны чиновников городского исполкома ни ко мне лично, ни к компании-первоначальному застройщику не поступало. Мои представители неоднократно обращались в канцелярию городского совета с вопросом о ходе рассмотрения нашей просьбы. После очередного обращения к чиновникам, на этот раз с претензией о нарушении сроков расмотрения указаного вопроса, мы в который раз получили ответ-отписку. Исходя из моего опыта взаимодействия с муниципальной властью в нашей стране, я уверен, что это – только очередная «бумажка» в долгой бюрократической тяжбе, и никакого практического результата от неё не может быть.

Предполагаю, что Вам, как и мне небезразличен архитектурный облик Николаева. Вполне возможно, что у строительного проекта для центра нашего города есть много моментов, требующих особого рассмотрения. Именно поэтому, обращаюсь к Вам с предложением определить и обсудить их в рамках личной беседы.

Уверен, Вы следите за публикациями в городских СМИ, и данное письмо обязательно попадет в поле Вашего внимания.

Обращаясь к Вам как менеджер к менеджеру, прошу Вас не откладывать рассмотрение данного вопроса, и назначить встречу в ближайшее время.

С уважением,

председатель наблюдательного совета группы «Прометей»,

Рафаель Гороян

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив