«Герой нашего времени» Юрий Бирюков рассказал о реальной ситуации в зоне АТО

23.07.2014 в 15:27

В сети «youtube» пользователь «Vikki Logan» разместил интервью с активистом Юрия Бирюкова, который для интернет-пользователей более известен под псевдонимом «Wings of Phoenix».

Юрий Бирюков привез в Николаев двоих раненных солдат 79 аэромобильной бригады, как раз из того лагеря, о котором «Новости-N» сообщали ранее.

В своем коротком интервью Юрий Бирюков жестко раскритиковал руководителей АТО, армейских генералов и их принципы ведения боя. Активист также рассказал о реальном положении солдат в зоне АТО.

- Страна не понимает, вообще не понимает, что в стране идет война. Причем не антитеррористическая операция, как ее стыдливо называют наши горе-политики, а война, - говорит Бирюков.

С горечью активист констатирует, что армейское руководство завралось, приписывая украинской армии колоссальный успех.

- Ситуация, в которой оказались ребята, называется очень просто — дебилизм высшего армейского и прочего руководства. Почему дебилизм, потому что они никак не могут отучиться от привычки на каждом шагу врать — рассказывают о каких-то колоссальных успехах нашей армии, - говорит активист.

На самом же деле, по мнению Бирюкова, силы наших военных на исходе.

- Все эти наши горе-генералы учились в советские времена по советским учебникам, мыслят танковыми армадами, которых нет, бесчисленным количеством солдат, которых нет. И объективно наши силы на исходе сейчас, - говорит он.

От армейского руководства активист вовсе в шоке. Бирюков рассказал о саунах и фитнес-центрах, которые находятся прям на базе в лагере АТО.

- Базовый лагерь антитеррористической операции недалеко от Амвросиевки — там глубокий тыл, до зоны боевых действий 40 километров — сегодня накрыли «Градом». Хотя там у генералов сауны, фитнес-центры, все дела... Прям в базе в лагере... Они так живут — у них белые скатерти, красивые офицерские палатки, адъютанты. Они боятся на передовую являться без персональной охраны, - говорит активист.

Бирюков надеется, что, возможно, хотя бы обстрел лагеря из «Градов» заставит армейское руководство зашевелиться.

Не менее критична, по словам активиста, ситуация с украинско-российской границей. Там в основном контролируются только дороги, связующие два государства.

- Вранье господ Парубия, Турчинова, Порошенко и прочих о том, что у нас граница под контролем — это откровенное вранье. Сутки назад мы одним колесом проезжали по территории Российской Федерации. Кое-как блокируются основные дороги, которые связывают Украину и Россию. И то, там на территории Луганской области, если мне не изменяет память, 180 километров вообще никого, то есть там чистая открытая граница.

В то же время активист просит родственников служащих не обвинять руководство 79-й аэромобильной бригады в том, что они забыли за своих подчиненных.

- Товарищи родители! На уровне командования бригады ни про одного солдата никто не забыл. Это бред и чушь. Трое суток мы пытались придумать, как часть раненых оттуда вызволить. В обдумывании принимало участие все высшие офицеры бригады, находившиеся в этом лагере. Основная беда заключается в том, что все эти операции нельзя согласовывать со штабом АТО, потому что моментально сольют информацию. Если бы мы кому-то рассказали, как и куда мы едем, то нас бы сегодня здесь не было. И то что там предателей и подонков больше, чем порядочных людей — это сто процентов. Вчера терпение лопнуло. Нам не давали разрешение, но мы на одной машине сели и рванули.

Ни одного вменяемого решения, ни одного трезвого подхода, ни одного нормального вопроса, что вам нужно, я за четыре месяца ежедневного общения с нашей армией со стороны Генштаба не слышал. Потоки чуши, потоки бреда, потоки вранья, начиная от полковника, заканчивая господином министром, это происходит с телеящика круглосуточно, - подытожил Бирюков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив