Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»

07.03.2014 в 15:59
Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»Президент клуба боевых искусств «Рысь»: «На Кубке Европы мы завоевали 11 наград...»

На днях 11 бойцов-спортсменов николаевского клуба «Рысь» вернулись с Кубка Европы по рукопашному бою, который проходил в Бельгии. Ребята от 10 и старше лет привезли домой 11 медалей: две золотых, две серебряных, остальные — бронзовые. Президент КБИ «Рысь», старший тренер Национальной сборной Украины Александр Миненко поделился с «Новостями-N» впечатлениями от поездки и возвращения на Родину.

- Александр, что представляет собой клуб «Рысь»?

- Клуб был создан в 97-м году, в 98-м году был зарегистрирован. И с 2001 года мы входим в состав Национальной федерации Украины по рукопашному бою. Выступать мы начали с 2003 года, на международный уровень вышли в 2004-м. За десять лет в стенах клуба воспитанно 6 мастеров спорта международного класса и один Заслуженный мастер спорта Украины по рукопашному бою — Женя Богомолова.

- Расскажите о своей поездке на Кубок Европы.

- 24 февраля мы выехали в Бельгию в составе национальной сборной на Кубок Европы. Сложная обстановка в стране. Уехать было очень тяжело. Сама организация поездки была очень тяжелой. Вплоть до того, что приезжал Президент IBF Георг Ниринг – он лично ходил с руководством национальной федерации, в посольство и гарантировал, что мы не оккупанты, не сепаратисты, не беженцы... Только после этого нам открыли визы.

- С чем вы вернулись домой?

- Национальная сборная Украины взяла Кубок Европы, 1-е место завоевали. А николаевцы — 11 человек — все вернулись с наградами: два золота, два серебра, остальное — бронза.

- Что запомнилось во время соревнований?

- Очень приятно было, что и на конгрессе, который состоялся перед стартом, говорили об Украине. И на торжественном открытии президент IBF Бельгии Людо Белиманс поблагодарил Украину за участие в такое сложное для нее время и попросил почтить минутой молчания погибших — как военнослужащих, так и мирных жителей. Но нас никто не жалел. Сражались мы очень серьезно.

- Как дома встретили с хорошими вестями?

- Когда мы приехали сюда, родители неожиданно начали задавать вопросы: оказывается, мы какие-то сепаратисты, оказывается, наши спортсмены стоят где-то на площадях в Николаеве. И наш президент Тимошин (Владимир Тимошин, президент Николаевской федерации по рукопашному бою — прим.авт.) оказывается, самый главный «революционер» и «сепаратист». Я официально хочу сообщить господину Задырко и иже с ним, которые хотят на этой волне какие-то бонусы заработать: николаевские спортсмены были на соревнованиях, на сборах (сейчас подготовка идет к чемпионатам Украины), а остальные — это совсем маленькие дети. Никаких «спортсменов» на площади не было — и быть не могло.

- Откуда же тогда берутся такие слухи?

- «Вина» Тимошина состоит, наверное, в том, что он много помогает детям и спорту. Сколько он сделал для сборной и для детей, и сколько эти дети сделали для страны нашей, столько не сделает никто. Политика вообще не должна иметь никакого отношения к спорту.

- Спасибо за ответы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив