Эксперты рассказали к чему приводит плохой секс

Эксперты рассказали к чему приводит плохой секс

Эксперты рассказали к чему приводит плохой секс

Нарушение гармонии в половых отношениях  часто приводит к расставанию. Существуют некоторые сигналы, указывающие на то, что ваш секс нужно спасать.

"Ошибочно думать, что секс может дать нам всё, и что его наличие — неизбежный результат любви", — сказала Дина Ашраф (имя изменено), которая верила, что после шести лет отношений всё будет идеально.

Дина (28 лет), проживающая в провинции Гиза, признается, что этот вопрос её шокировал. Выйдя замуж за "любовь всей своей жизни", она считала, что отношения будут оставаться такими же прекрасными, но с горечью обнаружила, что секс превратился в однообразную рутину. Муж думает только о себе и совсем не заботится о её желаниях.

Молодая женщина, вышедшая замуж всего год назад, признается, что в последнее время много думает о разводе. Она говорит: "Для него секс — это всего лишь потребность, которую он удовлетворяет. Он совсем не думает о том, что мне нравится... Удручает то, что он уверен будто делает достаточно. Но правда в том, что всё, что он делает, заставляет меня чувствовать себя расстроенной и разочарованной. Любовь не обязательно является залогом хорошего секса, поскольку в конечном итоге всё может обернуться катастрофой".

Дина утверждает, что так дальше жить невозможно: "Я не хочу жить с человеком, которому на меня плевать. Я не раз с ним говорила, но всякий раз он заставляет меня чувствовать, будто я прошу то, на что не имею права, и что женщина должна радоваться тому, что имеет, и молчать".

Нет чувства удовлетворенности

Больше 30% женщин не удовлетворены своей сексуальной жизнью. Некоторые из них встают перед трудным выбором: смириться с тем фактом, что они не будут получать удовольствие в постели во время текущих отношений, или разорвать связи с тем, кто им небезразличен, чтобы улучшить свою сексуальную жизнь. Об этом сообщает сайт Bustle Life.

На сайте говорится, что существует ряд сигналов, на которые партнер должен обратить внимание.

Остерегайтесь этих сигналов

Нет сомнений в том, что существуют некоторые индикаторы, сигнализирующие о том, что вы стали заложником плохих сексуальных отношений и что вам необходимо быстро принять какое-то решение.

На сайте Bustle Life перечислены некоторые из них, в том числе и неумение слушать. Ключ к хорошему сексу — хорошее общение, а один из ключей к хорошему общению — умение слушать. Нужно, чтобы ваш партнер был не только умелым оратором, но и внимательным слушателем. Кроме того, если ваш партнер говорит, что "не хочет ничего менять" и что "до вас никто раньше не жаловался", это означает, что никаких перемен не произойдет. Мы также всячески пытаемся убедить себя, что у нас нет проблем в постели, и что мы жаждем "встречи" с партнером, тогда как на самом деле все довольно грустно.

Не стоит думать, что любые проблемы сексуального характера можно исправить с помощью таблеток, поскольку "химию" невозможно навязать.

Специалист по семейным отношениям Камиль Насер утверждает, что качественный секс — это ключ к хорошим отношениям между супругами, но он необязательно является залогом крепкого брака. Немаловажную роль играет взаимопонимание, благодаря которому и достигается "удовлетворение". Он говорит: "Отношения строятся на привязанности и любви, а не на эгоцентризме. Поэтому любая попытка продемонстрировать это с той или иной стороны или насилие, а также отсутствие любви и нежности, — это то, что в конечном итоге разрушает отношения и приводит к разрыву".

Достаточная причина, чтобы расстаться?

Насколько секс необходим для поддержания прочных романтических отношений? Является ли плохой секс достаточной причиной для расставания?

Многие люди не считают, что секс может стать причиной для расставания. Нахла Мухаммад (45 лет, имя изменено) рассказала, что развелась с мужем из-за секса и столкнулась с осуждением со стороны своей семьи.

Нахла, живущая в провинции Каир, объясняет, что с ней произошло: "Мой брак продлился 4 года, в течение которых я не была счастлива. Я пыталась подстраиваться под него в постели, но он был невыносим. Со временем я возненавидела его запах, его прикосновения, его тело и его внешний вид. Я боялась, что возненавижу и своё тело, поэтому решила развестись".

Нахла добавляет: "Дело было непростым. Когда я сказала родным, что хочу развода, они спросили, бьет ли меня муж и отказывает ли он мне в деньгах. Когда я ответила "нет", они разозлились. Я рассказала своей маме, что происходит, и она сказала мне, что это обычное дело для всех женщин. Нужно быть довольной и не возражать. Но я была непреклонна. Моя семья перестала со мной общаться после развода. Потом мы возобновили общение, но они до сих пор осуждают мое решение".

Некоторые отношения перегорают

В статье Эммы Глассман-Хьюз, опубликованной на сайте Elite Daily, говорится, что искра между двумя людьми в начале отношений может быть притягательной. Есть притяжение; это непреодолимо. Вы все время прикасаетесь, целуетесь, обнимаетесь и очень много занимаетесь сексом. Но спустя какое-то время частота секса снижается, и это абсолютно нормально. Но это не идет ни в какое сравнение с отсутствием влечения или полным отсутствием общения.

В том же контексте сексолог Шейден Фрэнсис утверждает, что секс очень важен в отношениях и что степень его важности варьируется в зависимости от человека. Для одних пар секс крайне важен, для других — менее или вообще не важен. Не все отношения требуют активной сексуальной жизни: "Есть пары, которые абсолютно счастливы без секса, и это не проблема, если они оба действительно счастливы и принимают это".

В любом случае, ключ к хорошему сексу заключается в общении. Нужно, чтобы пара в какой-то момент поняла, что идеального секса не существует. Все зависит от настроения и текущих обстоятельств. Нет единого правила, которому можно было бы следовать в данном случае, но если дело доходит до полной апатии и сексуальной неудовлетворённости, то, возможно, следует задуматься об окончательном расставании.

Автор статьи: Ховайда Абу Самак

Raseef22, Ливан

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив