13 продуктов, которые буквально поворачивают время вспять

13 продуктов, которые буквально поворачивают время вспять

13 продуктов, которые буквально поворачивают время вспять


Преподаватель кафедры дерматологии, доктор Дерья Джан отмечает, что сбалансированное и здоровое питание предотвращает повреждение клеток и замедляет старение. Эксперт назвала 13 продуктов, которые восстанавливают клетки и позволяют повернуть время вспять.

Специалист в области дерматологии, преподаватель, доктор Дерья Джан рассказала, что клетки должны работать как слаженный механизм, чтобы получать энергию, восстанавливаться, расти и размножаться. При этом старение клеток эквивалентно старению тканей или органов. По словам эксперта, при сбалансированном и здоровом питании клетки производят больше энергии и накапливают меньше отходов, что предотвращает их повреждение и замедляет старение.

Эти продукты обладают антивозрастным действием

Отметив, что некоторые продукты, которые мы употребляем, способствуют более здоровому старению организма, преподаватель рассказала, какая еда защищает организм как броня.

Вода

Это то, что больше всего нужно всем клеткам нашего организма для получения энергии и выведения отходов. Вода обеспечивает здоровое функционирование внутренних органов, таких как головной мозг, печень, почки, сердце, делает кожу более яркой и предотвращает появление морщин. Потребление не менее двух литров воды в день – первый шаг к сохранению молодости.

Грецкие орехи

Это один из лучших растительных источников омега-3. Незаменимый продукт для поддержания здоровья головного мозга и когнитивных функций. Укрепляет иммунитет, помогая поддерживать упругость кожи.

Авокадо

Этот богатый многими витаминами и минералами продукт отвечает прежде всего за выведение отходов из клеток. Служит источником влаги для кожи, обеспечивает ее сияние и отсрочивает появление морщин.

Зеленый чай

Обладает сильнейшим антиоксидантным действием. В этом отношении напиток полезен при кожных заболеваниях, а наряду с этим предотвращает образование солнечных и возрастных пятен на коже.

Яблоки

Зеленое яблоко, съеденное вместе с кожурой, стимулирует активную выработку коллагена и предотвращает дряблость кожи, замедляет образование морщин и старение. Также защищает волосы от ломкости и повреждения.

Виноград

Ресвератрол, содержащийся особенно в виноградных косточках, является мощным антиоксидантом. Защищает от многих видов рака, таких как рак молочной железы и простаты. Как укрепляет наш иммунитет, так и подтягивает кожу, предотвращая морщины.

Репчатый лук и чеснок

Богаты полезными микроэлементами, такими как витамины группы В, селен, сера. Защищают кожу от вредного воздействия солнца. Благодаря содержанию серы способствуют восстановлению клеток и делают кожу подтянутой.

Томаты

Помогают сохранить кожу гладкой.

Темно-зеленые овощи (шпинат, брокколи, салат-латук и другие)

Высокое содержание фолиевой кислоты обеспечивает поддержание упругости кожи, препятствует образованию целлюлита.

Ягоды и фрукты (особенного темного цвета, такие как вишня, клубника, клюква, черника, малина, ежевика)

Очень богаты антиоксидантами, поэтому обладают мощными антивозрастными свойствами. Кроме того, содержат много витамина С, благодаря чему восстанавливают поврежденные клетки и предотвращают развитие рака кожи.

Темный шоколад

Какао-бобы содержат много антиоксидантов. Однако процессы обработки, используемые при изготовлении шоколада, также удаляют полезные для кожи антиоксиданты, поэтому, для того чтобы максимально воспользоваться антивозрастным действием какао-бобов, следует употреблять темный шоколад.

Рыба

Этот богатый омега-3 продукт полезен как для сердца, так и для кожи. Особенно незаменим при псориазе, замедляет гибель клеток. Больше всего омега-3 содержится в холодноводной рыбе (лососе, тунце, сардине).

Йогурт

Рибофлавин (витамин В2), содержащийся прежде всего в сыворотке йогурта, оказывает омолаживающее и регенерирующее действие на кожу. Старайтесь употреблять йогурт непременно с этой жидкостью. Чаще пейте молоко, йогурт, айран, обладающие мощными антивозрастными свойствами.

Türkiye, Турция

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив